Межпоселенческая центральная библиотека
Татышлинского района Республики Башкортостан
logo

Валиева Рамзия Саитовна

Валиева Рамзия Саитовна родилась в с. Верхние Татышлы в 1960 годуПо окончании средней школыдевушка увлеченная литературой и чтениемпоступила на учебу в Уфимский библиотечный техникумУспешно его окончив, в 1980 году начала работать в Центральной районной библиотеке (МЦБ) библиографом. В 1984 году Валиеву Р.С. переводят заведующей методико-библиографическим отделом МЦБ. В последующие годы она учится в Челябинском государственном институте культурыполучает диплом о высшем образованииЯркие и насыщенные более 35 лет трудовой деятельности в одной библиотеке – это примердостойный подражания. В 2001 году ее назначают заведующей детской библиотекой. В 2007 году она стала исполнять и должность заместителя директора МБУК МБС и возглавила отдел информационной и методико – библиографической работы МЦБ.

Ее профессиональные деловые будни вмещают в себя все разнообразие библиотечной организационной работыТворческие озарениявдумчивое планирование и последовательнаякропотливая работа с сельскими библиотекарямиколлегами по МЦБ по реализации новых идей приносят свои плоды. При ее активном участии выиграны два Гранта Президента РБГрант Института открытого Общества «Пушкинская библиотека», подготовлен и издан в соавторстве с ней краеведческий сборник «Удмурты Башкортостана», создан сайт с одноименным названиемоткрыли двери шесть модельных библиотек МБУК МБС.

За период трудовой деятельности Рамзия Саитовна показала себя компетентнымтворческим работникомпрофессионалом библиотечного дела. Она является инициатором многих начинанийхороший наставник для молодых библиотекарейПрирода наградила ее замечательными качествамитрудолюбиемдобротойвнимательностьюпринципиальностью и честностью.

В 2012 году за многолетний труд и большой вклад в развитие библиотечного дела Республики Башкортостан Валиева Р.С. награждена Почетной Грамотой Министерства культуры РБТакже имеет много Почетных грамот и Дипломов за долголетний и плодотворный труд районного Совета администрации МР Татышлинский район РБотдела культурыМБУК МБС.

Рамзия Саитовна прекрасная хозяйкалюбящая дочь и любимая мамаверная супруга, она бескорыстна и предана своей семье и избранной профессии